В Воронеже покажут фильм-выставку «Матисс»

10:26 25.10.2019
1 мин
0
2723
Зрители увидят легендарные декупажи Анри Матисса в залах в главной лондонской галереи современного искусства Tate Modern

30 октября в воронежском кинотеатре «Спартак» покажут фильм-выставку «Матисс». Воронежцы увидят легендарные декупажи художника Анри Матисса в залах в главной лондонской галереи современного искусства Tate Modern. В выставку пойдут экспонаты из ГМИИ им. А.С. Пушкина и Нью-Йоркского музея MoMA. Также зрителям расскажут в фильме о жизни и творчестве именитого скульптора и художника.

— Кроме интервью с кураторами выставки, зрителю предлагается погрузиться в дневниковый поток сознания самого Матисса. Роскошным бонусом стал вдохновленный декупажами танцевальный номер, поставленный хореографом Уиллом Таккеттом для звезды лондонского Королевского балета, испанки русского происхождения Зинаиды Яновски. Кульминация фильма — заочный вояж в интерьер синэстетического апофеоза творчества Матисса – расписанную художником Часовню Розер в Вансе,— рассказали «TV Губернии организаторы показа».

Добавим, что фильм демонстрируется на русском языке. Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра. Показ пройдет в рамках проекта «Музей в кино».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22234892845154