Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут фильм про художницу Фриду Кало

10:46 12.10.2020
1 мин
0
1040
Увидеть его можно 14 и 17 октября

В воронежском кинотеатре «Спартак» в рамках проекта «Музей в кино» покажут фильм «Фрида Кало». Показы картины, снятой в Мексике, США и Европе, пройдут 14 и 17 октября. В фильме творчество художницы комментируют кураторы и искусствоведы, а также звучат её собственные слова. Историю жизни Фриды Кало рассказывают сами картины: благодаря им зрители понимают, что за образом мексиканской девушки с короной из цветов скрывается неординарная личность, изменившая мир искусства.

— Я не пишу мечты или кошмары. Я пишу свою собственную реальность, — говорила Фрида Кало.

Искусство Фриды Кало перевернуло представления о женщине-художнице. Ее картины проникнуты символизмом, а жанр автопортрета стал для неё зеркалом, в котором она видела не только себя, но и свою, подчас трагическую, жизнь. И всё же в произведениях Фриды, их яркости и темпераментности угадывается страсть — к жизни, мужчинам, мексиканской культуре и даже политике.

Билеты на фильм можно приобрести в кассах «Спартака».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21676802635193