Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут фильм-выставку о художнике Ренуаре

08:54 17.11.2020
1 мин
0
1303
Показ пройдет в «Спартаке» в рамках проекта «Музей в кино»

18 и 21 ноября на большом экране воронежского кинотеатра «Спартак» можно будет увидеть фильм о позднем творчестве Огюста Ренуара. Показ пройдет рамках проекта «Музей в кино».

Пьер-Огюст Ренуар — один из наиболее известных представителей импрессионизма, который прославился как мастер светского портрета. Тем не менее, сейчас его любят, в первую очередь, за картины изображающие сиюминутные мгновения Парижа, который на картинах Ренуара поражает своей многоликостью, величием и градиентом цветов. Тем не менее, художник довольно быстро порвал с импрессионистом, вернувшись в строгий классицизм.

— Фильм посвящён именно позднему творчеству живописца. В нём показывается удивительная коллекция работ Ренуара, собранная фондом Барнса в Филадельфии, рассказывается биография великого живописца, а также исследуется его роль в качестве связующего звена между старым и новым временем.

Отметим, что фильм идет на русском языке.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21020007133484