Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже перенесли Платоновский фестиваль на 2023 год

16:44 29.06.2022
1 мин
0
706
Фото с сайта pixabay.com

По решению учредителей XII Международный Платоновский фестиваль искусств не состоится в Воронеже в 2022 году. Мероприятие собираются провести 2023 году. Об этом «TV Губернии» сообщили в пресс-службе фестиваля в среду, 29 июня.

– Проведение столь масштабного события в текущих условиях не представляется возможным, – пояснили организаторы.

В сентябре в Воронеж должны были приехать артисты из девяти стран: Аргентины, Армении, Беларуси, Монголии, России, Сербии, Турции, Узбекистана, ЮАР. Некоторые зарубежные исполнители должны были выступить в нашей стране впервые. Среди российских участников были заявлены театры и музыканты из 10 городов: Альметьевска, Воронежа, Ижевска, Казани, Москвы, Новокуйбышевска, Перми, Санкт-Петербурга, Серова, Ярославля. Были разработаны литературная и выставочная программы, «Воронежский кейс».

Для всех, кто ждал фестиваль, проведут показы спектакля «Братья Карамазовы» Малого драматического театра – Театра Европы в постановке Льва Додина. Новые даты ещё обсуждаются с театром, однако их собираются объявить в ближайшее время.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,62689399719238