Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
17:52 23.12.2020
2 мин
0
1177

В Воронеже открылась онлайн-выставка творчества пенсионеров «Серебряные таланты»

17:52 23.12.2020
2 мин
0
1177
Участники представили на суд жюри более 300 работ

Выставку организовала компания ВРОО РИ «Комфорт города». Участниками  онлайн-мероприятия стали 70 представителей старшего поколения. Они продемонстрировали свои работы, выполненные с использованием самых разных техник: картины маслом, вышивку, декупаж.

Также попали в онлайн-экспозицию деревянные теремки, бумажные лебеди, сова из кленовых семян. В раздел «Игрушки» вошли куклы из полимерной глины, папье-маше, тканей и ниток.

Как отметил один из организаторов выставки «Серебряные таланты», руководитель проекта «Активное долголетие. Время активных и мудрых» Виктор Красов, принять участие в ней мог каждый желающий.

– А целью нашего мероприятия было привлечь внимание общественности к творчеству пенсионеров, – подчеркнул он.

По словам организаторов, идея проведения такой выставки возникла еще год назад. Изначально общественники планировали провести её летом на свежем воздухе. Но пандемия внесла свои коррективы, массовые мероприятия оказались под запретом. Поэтому оперативно был освоен онлайн-формат. Создан отдельный сайт и разработаны специальные правила подачи заявки и участия в выставке.

– Мы часто общались с пенсионерами, посещали пансионаты для пожилых людей, и они всегда охотно показывали свои работы, – заключил Виктор Красов. – Поняли, что им очень хочется делиться своим творчеством с людьми. И что надо им эту потребность помочь реализовать.

В будущем организаторы планируют использовать площадку как торговую галерею творческих работ, чтобы воронежские пенсионеры смогли продавать свои работы и получать дополнительный доход.

Принять участие в выставке может любой житель Воронежской области старше 50 лет. Прием заявок продолжается. Подать заявку можно на сайте выставки серебряные-таланты.рф в специальном разделе. Для этого необходимо заполнить поля с информацией о себе и загрузить фотографии своих работ.

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,76733493804932