Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже откроется выставка, приуроченная к вековому юбилею ВГУ

11:13 04.09.2018
2 мин
0
5520
Открытие экспозиции запланировано на 13 сентября

В четверг, 13 сентября, в воронежском музее им. Крамского запланировано открытие выставки «Люди и вещи», приуроченной к вековому юбилею ВГУ и 85-летнему юбилею самого музея. В экспозицию войдут более 350 экспонатов, в числе которых предметы археологии, произведения живописи, графики, культуры, декоративно-прикладного искусства, книги и многое другое.

Выставка состоит из трех частей. Первый раздел  посвящен истории Музея древностей и изящных искусств. Это в каком-то смысле реконструкция экспозиции 1920-х годов. Также в музее будут представлены произведения из университетской коллекции, которые до сих пор остаются важной частью музейного собрания. Третий раздел представляет собой презентацию нынешних музеев университета и их коллекций, в основе которого также лежат традиции эвакуированного из Эстонии Музея древностей и изящных искусств. 

– «Люди и вещи. К 100-летию ВГУ» – это выставка-возвращение, выставка-реконструкция, выставка-документ, которая ненадолго воссоздает собрание одного из старейших университетских музеев – Музея древностей и изящных искусств, – отмечают организаторы.

Отмечается, что выставка будет работать до 18 ноября. Более подробную информацию можно найти на сайте музея. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24677300453186