Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на большом экране покажут фильм «Караваджо. Душа и кровь»

09:37 17.05.2018
1 мин
0
1897
Он посвящен судьбе великого художника

17, 20 мая и 27 и 30 июня апреля кинотеатр «Спартак» в рамках проекта «Музей в кино» покажет фильм «Караваджо. Душа и кровь» режиссера Хесуса Гарсеса Ламберта. Эта картина посвящена творчеству и судьбе великого художника Микеланджело Меризи да Караваджо.

Повествование в фильме ведётся из крупнейших музеев Италии, где собрана уникальная коллекция работ реформатора. В ленте представлены картины «Мальчик, укушенный ящерицей», «Больной Вакх», «Призвание апостола Матфея», «Юдифь и Олоферн», «Медуза», «Давид с головой Голиафа», «Семь деяний милосердия». При этом создатели фильма не только раскрывают тайны творчества Караваджо, но также ярко иллюстрируют ключевые моменты биографии великого художника, который навсегда изменил историю европейского искусства.

Стоимость билета — 300 рублей. Фильм будет идти около 1,5 часов. Особо отметим, что демонстрироваться он будет на русском языке.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2309308052063