Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже художники прочтут лекцию о современном стрит-арте

09:52 20.08.2019
2 мин
0
1006
Мероприятие пройдет уже сегодня, 20 августа

20 августа в Воронеже в 19.00 в книжном клубе «Петровский» пройдет творческая встреча с художниками Михаилом Gudwin и Яном Посадским (мастерская «Дай пять»). Они занимаются современным искусством и стрит-артом. Мероприятие или, как его назвали организаторы, artist talk будет посвящено проектам, которыми художники занимались в течение 2019 года. Михаил и Ян расскажут о своих стрит-арт работах, о деятельности совместной мастерской «Дай пять», где проходят выставки, квартирники и поэтические вечера. В июне художники стали финалистами конкурса NOVA ART от галереи Anna Nova и в Петербурге представили свой проект «Реверсия». Вход свободный.

Справка

Ян Посадский – выпускник Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ), работает ассистентом у художника Ивана Горшкова и воплощает свои творческие задумки в жизнь. Среди наиболее «нашумевших» его проектов – надпись «Время» на старом заброшенном здании бывшей гостиницы «Маяк» и коллаборация с Никитинским театром – работа «Слово» при входе на территорию пространства, также он участвует в групповых выставках.

Миша Gudwin по образованию дизайнер. Сейчас занимается стрит-артом (уличное искусство), в рамках которого создает проекты в контексте городского пространства: «Винзавод», «Коммуна» и другие, а также участвовал в групповых выставках в Воронеже и Санкт-Петербурге.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,71969318389893