Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже фестиваль «Русское лето» будет проходить ежегодно

10:09 23.10.2019
1 мин
0
2682
Такое решение принял губернатор

Фестиваль «Русское лето» теперь будет проходить в Воронеже ежегодно. Такое решение принял губернатор Александр Гусев.

Напомним, фестиваль был проведён в Воронеже 14-15 сентября по инициативе заместителя художественного руководителя МХАТ имени Горького, писателя Захара Прилепина. Мероприятие задумывалось как «фестиваль традиционной культуры». Его целью являлось приобщение к русской традиции и популяризация традиционных ценностей. Сам фестиваль стал достаточно масштабным инновационным мультижанровым событием, где горожане могли встретиться с известными российскими писателями, увидеть книжную выставку и театрально-музыкальные программы, послушать лекции и принять участие в мастер-классах.

Кстати, вчера, 22 октября, в Воронеже наградили организаторов «Русского лета». Церемонию открывал заместитель губернатора Сергей Соколов. Именно он сообщил, что Александр Гусев принял решение проводить фестиваль «Русское лето» каждый год.

По данным креативного продюсера Сергея Борисова, фестиваль станет еще масштабнее. Его планируют проводить не два дня, а три. Кроме того, организаторы хотят усилить образовательный аспект фестиваля. На данный момент эта тема уже обсуждается.

Александр Гусев и правительство Воронежской области выражают глубокую благодарность всем, кто вложил свои силы в организацию и проведение этого события.

Егор АНТОНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21601414680481