Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В столице Черноземья завершился фестиваль «Воронеж многонациональный»

17:00 05.11.2020
2 мин
0
1480
В связи с неблагоприятной санэпидобстановкой он проходил в онлайн-формате

4 ноября, в День народного единства, завершились финальные мероприятия Десятого юбилейного областного фестиваля «Воронеж многонациональный». В нашем областном центре они проходили, начиная с 26 октября.

Напомним: этот проект реализуется департаментом культуры Воронежской области, управлением региональной политики облправительства, Воронежским областным центром народного творчества и кино по инициативе Национальной палаты при губернаторе Воронежской области. Фестиваль призван укреплять межнациональное согласие и взаимопонимание; направлен на сохранение и развитие национальной и культурной самобытности народов, проживающих в нашем регионе.

За время своего существования «Воронеж многонациональный» стал уникальной площадкой для тёплого и дружеского общения представителей разных народов. К сожалению, в нынешнем году из-за угрозы коронавируса пришлось временно изменить его формат и перевести фестиваль в онлайн-режим.

В отборочных этапах, проходивших в сентябре – октябре, приняли участие 126 коллективов и исполнителей, а также 52 мастера декоративно-прикладного творчества. Они наглядно продемонстрировали многообразие культуры и быта национальностей, проживающих на территории области.

Заключительные мероприятия юбилейного фестиваля включили в себя гала-концерт лауреатов фестиваля. На YouTube можно посмотреть видеозаписи первого и второго отделений концерта.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20985198020935