Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
19:14 12.09.2018
3 мин
0
1095

В столице Черноземья впервые открылась выставка-продажа «Арт-Воронеж»

19:14 12.09.2018
3 мин
0
1095

Грандиозная премьера выставки — экспозиция подлинников Сальвадора Дали. Серия «Biblia Sacra» — это 70 литографий, одна из самых масштабных работ гениального художника. Плюс серия «Поиски Грааля» (иллюстрации в технике «сухая игла») и 8 цветных гравюр из цикла «Двенадцать колен Израилевых».

Говорит Максим Литвинов:

«Я проникался этим ощущением, ощущением присутствия перед той некой опять же библейской ситуацией, которую переживал, например, Дали, рисуя эти замечательные литографии».

Неотъемлемая часть экспозиции — интерактивная зона, где можно буквально с головой окунуться в мир великого художника.

Говорит Татьяна Хрипунова:

«Здесь очень много выставлено всего, где можно ознакомиться, узнать что-то новое для себя. Мы также прочитали про него, о его скульптурах, картинах, разных периодах творчества. И было очень интересно, познавательно еще что-то новое узнать».

На выставке-продаже «Арт-Воронеж» можно не только увидеть лучшие работы ведущих художников и мастеров со всей России, но и приобрести их. Изобилие разных техник, стилей и жанров просто поражает. Одна из секций, например, посвящена творчеству Петра Фролова. Жемчужина коллекции — «Азбука». Когда-то самобытному художнику подарили книгу Александра Бенуа. Фролов был настолько вдохновлен ею, что задумал нарисовать свою версию знаменитого букваря.

Рассказывает Елена Мазур, представитель художника Петра Фролова:

«Например, вот страничку буквы «Ц» он нарисовал в виде Германии. Цыпленка цесарки в цилиндре с цепочкой целует царица цветочного царства. В рисунке можно найти от 40 до 120 слов-героев-предметов, и это игра семейная. Так как там есть слова простые, сложные и устаревшие».

Живопись, графика, скульптура, иконопись, художественное фото, гобелены, вышивка, керамика, витражи, изделия из бересты, сувениры, авторская игрушка… Произведениями искусства можно не только насладиться, но и сделать их частью своей коллекции. Работает выставка-продажа «Арт-Воронеж» в Сити-парке «Град» до 16 сентября.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24629616737366