Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В регионе стартовали отборочные этапы фестиваля «Воронеж многонациональный»

15:30 25.09.2020
2 мин
0
1033
Конкурс в этом году проходит онлайн

В Воронежской области стартовали отборочные этапы фестиваля «Воронеж многонациональный». В этом году из-за пандемии коронавируса конкурс проходит в онлайн-формате. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента культуры в пятницу, 25 сентября.

Каждый район Воронежской области представит концертные номера (песни или танцы), которые отражают этнический колорит. Кроме того, пройдут мастер-классы по шитью народного костюма, приготовлению  блюд национальной кухни, предметов быта, а также игре на традиционных национальных инструментах.

Посмотреть за мастерством участников можно на официальном сайте, а также канале в YouTube. По итогам просмотров комиссия определит лауреатов, которые пройдут в следующий этап.

Напомним, в 2019 году фестиваль «Воронеж многонациональный» собрал почти 700 участников – победителей районных конкурсов народного творчества. Гала-концерт в прошлом году организовали на базе Россошанского молодёжного центра.

Справка

10-й  по счёту областной фестиваль проводится департаментом культуры Воронежской области, управлением региональной политики правительства Воронежской области, Воронежским областным центром народного творчества и кино по инициативе Национальной палаты при губернаторе Воронежской области в целях укрепления межнационального согласия и взаимопонимания, сохранения и развития национальной и культурной самобытности народов, проживающих в регионе.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21358394622803