Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Творческий и семейный союз художников раскроет секреты пластики и цвета в воронежском музее

20:20 22.12.2021
2 мин
0
1077

Выставка «Пластика и цвет» воронежских художников Тамары и Юрия Астапченко откроется на третьем этаже областного художественного музея имени И.Н. Крамского в четверг, 23 декабря. Об этом сообщается на его сайте.

Вернисаж начнётся в 16:00.

Это уже четвёртая совместная выставка творческого и семейного союза. Нынешняя оказалась приурочена к 60-летним юбилеям известных художников, работающих в традиционных жанрах. Тамара Астапченко предпочитает создавать пейзажи и натюрморты, Юрий – одно- либо двухфигурные камерные композиции.

На выставке можно будет увидеть около 40 произведений живописи, графики, скульптуры.

Работает она до 23 января 2022 года.

Стоимость входного билета – 150 руб. Для пенсионеров, школьников и студентов – 100 руб. Члены Союза художников при предъявлении удостоверения могут пройти бесплатно.
Юрий Астапченко – заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской Академии художеств. Является постоянным участником воронежских, всероссийских, зарубежных и международных выставок с 1985 года. Тамара Астапченко – преподаватель Воронежского художественного училища. Регулярно участвует в региональных, всероссийских и международных выставках с 1982 года. Оба – члены Союза художников России.

Ранее в музее имени Крамского открылись выставки, посвящённые иным темам. В частности, одна из них раскрывает образ рыбы в искусстве. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,35535502433777