Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Третий «Мандельштамфест» пройдёт в Воронеже с 20 по 22 декабря

19:42 14.10.2019
2 мин
0
665

Третий «Мандельштамфест» пройдёт в Воронеже с 20 по 22 декабря. Программу на пресс-конференции представил худрук – Михаил Бычков.

Напомним, раз в два года Камерный театр проводит фестиваль поэтического искусства. Ориентирован он на молодых людей, но на этот раз всё будет консервативнее, чем раньше. Хотя и без экспериментов, разумеется, никуда. В Камерном станцуют Мандельштама. Известные российские хореографы поставят на большой сцене вечер современной хореографии. Каждый выберет по стихотворению поэта и переведёт текст в движение. Работа над постановкой уже идёт. Еще один пункт программы – эскиз спектакля малоизвестной мандельштамовской прозе. Это будет читка, нечто среднее между исповедью и памфлетом. Текст родился из обличительного письма поэта советским писателям. Режиссуру взял на себя сам Михаил Бычков. Откроется фестиваль знаменитым спектаклем – «Египетская марка» – от Мастерской Петра Фоменко. А закроется действительно ярко и горячо – приедет известный в молодёжных кругах балтл-репер и блогер Эрнесто Заткнитесь. Вместе с ним на сцене появятся две изумительные в своей самобытности группы – БананаБИС и Головогрудь. В поэтическом форуме также поучаствуют актёр Анатолий Белый и драматург Дмитрий Данилов. Плюс фильм о Мандельштаме. Кстати, программа пока дорабатывается. Фестиваль по-прежнему старается показывать поэзию во всём её многообразии.

Михаил Бычков, художественный руководитель Воронежского Камерного театра:

– Мы слышим поэзию не только, когда открываем томик Есенина или Пушкина, но и когда мы слышим театральный текст, написанный в стихах. И когда мы присутствуем на музыкальном концерте, где звучат стихи. И на поэтических вечерах. И в самых, самых разных сферах нашей жизни.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,83051180839539