Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

События воронежского Платоновфеста, на которые ещё можно попасть

13:24 23.09.2020
5 мин
0
982

Осталось всего несколько дней до окончания юбилейного Платоновского фестиваля: он продлится в Воронеже до 27 сентября. Каждый день на разных площадках города проходят события, на некоторые из которых еще можно попасть.

Так, еще есть билеты на спектакль «Шутники» театра «Сатирикон» им. Аркадия Райкина. Речь идет о показе, который пройдет сегодня, 23 сентября, в Воронежском концертном зале в 15 часов.

А в 18 часов 23 сентября на площадке «1900» на территории «Винзавода» можно попасть на видеопоказ спектакля «Медея» немецкого театра «Берлинер Ансамбль». Режиссер — Михаэль Тальхаймер. Вход свободный.

24 сентября 14:00 в фестивальном центре на площадке «1900» пройдет видеопоказ спектакля «Ревизор», а в 18:00 — онлайн-встреча с Гундарсом Аболиньшем  советским и латвийским театральным актером (Новый Рижский театр) и киноактером, исполнителем ролей в спектаклях «Соня», «Ревизор», «Поздняя любовь» режиссера Алвиса Херманиса. Сразу после онлайн-встречи пройдет второй видеопоказ спектакля «Ревизор». Вход также свободный.

25 сентября ценители классической музыки могут оказаться в филармонии на концерте скрипача Андрея Баранова — первой скрипки струнного квартета имени Давида Ойстраха. В программе концерт для скрипки с оркестром Алексея Шора и концертная сюита для скрипки с оркестром соль минор Сергея Танеева.

Еще есть билеты в фестивальных кассах на спектакль «Рыцарь пламенеющего пестика» Московского драматического театра имени А.С. Пушкина. Его можно будет увидеть в Воронежском концертном зале 26 и 27 сентября. Это новая работа режиссера Деклана Доннеллана, уже известного воронежскому зрителю фестиваля по спектаклям «Буря» (2011 г.) и «Зимняя сказка» (2017 г.). Он поставил блестящий фарс о мире, в котором все кипит страстями и каждый считает себя экспертом по любым вопросам.

Также, продолжают работать выставки в музее им. Крамского: «Александр Древин и Надежда Удальцова. Живопись, графика» и «Михаил ПрехнерФотоавангард 1930-х годов». На них действует единый билет.

Экспозиции «Котлован» (в галерее Камерного театра) и «Платоновфест. Городу и миру» (в Центре Галереи Чижова) можно посетить бесплатно.

Напомним, что 25 сентября на Советской площади начнет работу традиционная книжная ярмарка десятого Платоновфеста. В ней примут участие порядка 100 издательств. Также горожан ждут эстафета-чтение произведений Платонова (26 сентября на Советской площади), встреча с писателями Даной Сидерос (26 сентября, книжный клуб «Петровский») и Александром Скиданом (27 сентября, книжный клуб «Петровский»). Все эти мероприятия можно посетить бесплатно.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23201394081116