Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Симбиоз цирка и театра: воронежцев приглашают на уникальное шоу слонов

20:57 17.06.2021
4 мин
0
1454

Летающие кровати и головы-подушки, живая посуда и собаки-волшебники, театр теней и чаепитие с индийскими исполинами. В Воронежском цирке — шоу слонов Андрея Дементьева-Корнилова «Девочка и слон», театрализованный спектакль по мотивам рассказа Александра Куприна. Новая программа — это единая сюжетная линия, множество животных, артисты всех жанров, яркие спецэффекты и костюмы. Театрализованное представление уже успела оценить наша съемочная группа.

Не просто шоу-программа, а настоящий спектакль. Главная героиня — девочка Надя — тяжело болеет. В лихорадке ее посещают всевозможные видения, предметы в комнате оживают, а под кроватью прячутся чудовища.

Светлана Дерканосова:

— Необычно, футуристично немножечко, очень захватывающе, на одном дыхании смотрится, и животные понравились, и эквилибристы, и жонглёры, все молодцы.

Настя:

— Мне понравилось представление, больше всего мне понравился слоник. И обезьянки.

Марина Кольцова:

— Давно такого не было, эта единая сюжетная линия, сидишь и не ждешь — антракт или выйти куда-то. Ждёшь, что же будет с девочкой, чем это закончится.

Животных в новой программе много: здесь и собаки, и дикобразы, и обезьяны, и, собственно, мечта болеющей девочки Нади — слоны. Индийские исполины здесь совсем не страшные, ручные, покладистые, даже на манеж выходят сами, без дрессировщика.

Новая программа объединила все цирковые жанры. В этом числе — обязательная клоунада.

Армен Асирянц, клоун:

— Я сам по себе не смешной, работаю на энергетике, есть такая система клоунов, как и у театралов, в общем-то, работать спиной в зал — это на энергетике. Я так же работаю на энергетике, то есть я выхожу в зал — груду энергетики с собой, фух — в зрительный зал, они мне обратно, и мы вот так в пинг-понг играем. Обязательно, конечно, я готовлюсь. Я за полчаса, когда начинаю гримироваться, перестаю отвечать на телефонные звонки.

Несмотря на сложный сюжет и больше театральный, чем цирковой, подход, спектакль держит зрителя — причем, и маленького, и видавшего виды — до финальных аплодисментов.

Таисия Корнилова, художественный руководитель спектакля «Девочка и слон»:

— На моё удивление… Я человек цирковой, привыкла к другим шоу, поэтому для меня удивительна была реакция: мы работали два с половиной месяца в Сочи, и зритель просто визжал от восторга! На сегодняшний день, наверное, такая форма циркового спектакля — действительно в ногу со временем, детям очень нравится, когда всякие ужасы, страшилки, им это заходит, как говорят. Ну, тут есть, что посмотреть и взрослым, и детям, все абсолютно.

Билеты в кассах тают на глазах, тем более, что рассадка в зале с учётом рекомендаций Роспотребнадзора — с соблюдением социальной дистанции. Но увидеть уникальный спектакль «Девочка и слон», а вместе с ним окунуться в загадочный мир чудес и сказок и совершенно по-новому взглянуть на современный цирк, у воронежского зрителя время еще есть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24692511558533