Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
20:48 24.11.2021
6 мин
0
1550

«Шоу воды, огня и света!» в Воронежском цирке зрители встретили овациями

20:48 24.11.2021
6 мин
0
1550

Стоя и аплодируя – так воронежский зритель встретил премьерные представления «Шоу воды, огня и света!». Иллюзионный аттракцион заслуженного артиста России Анатолия Сокола поразил воображение и пощекотал нервы.

Их с первых секунд представления встречают овациями. Впрочем, этим артистам к такой реакции зрителей не привыкать. Все неоднократно брали награды на фестивалях самых разных уровней в России и за рубежом. Воздушная гимнастка на корд-де-волане Маргарита Чомахидзе выросла, что называется, в опилках. Правда, пока родители – конники – репетировали джигитовку, маленькая Рита мечтала летать под куполом. Да так, чтобы дух захватывало. Такие трюки, как она, в мире выполняют единицы. Осложняют номер распущенные волосы – задумка режиссёра.

Маргарита Чомахидзе, воздушная гимнастка «Шоу воды, огня и света!»:

– Конечно, цирк – это не спорт. Здесь каждый трюк должен быть наполнен образом, взмахом головы, рукой, выражением лица. Да, это высота, возможно, не видит зритель, но артист должен нести с собой образ всегда.

Жонглёр Анар Джабраилов тоже артист династийный. Правда, мечты относительно конкретного циркового жанра, говорит, не было. Просто работал на подхвате у отца-наездника. Судьбу решил случай. Друг, увидев, как юноша жонглирует тремя мячиками, подарил ему шляпы. Анар на спор доказал, что управиться может и с ними. Причём, именно в Воронеже дошёл до семи штук.

Анар Джабраилов, жонглёр «Шоу воды, огня и света!»

– Жонглирование – это неблагодарный жанр, ты будешь кидать по 5-6 часов, и всё равно выйдешь на манеж и у тебя может что-то не получиться. Мы артисты – обыгрываем. Вот сегодня я вышел, увидел такое количество людей, и они так принимают, вы не представляете, как это приятно. Когда ты отдаёшься зрителю, а зритель отдаётся тебе, и это мурашки бегали по коже.

Пожалуй, самые крупные мурашки ждут зрителей во втором отделении. Аттракцион Анатолия Сокола держит внимание от начала до конца. Ассистентки фокусника возникают из ниоткуда в стеклянном ящике, сгорают и воскресают, превращаются в змей, левитируют на фонтанах и ходят по воздушным шарам. Кстати, все трюки уникальные, авторские и фамильные. В этом году династии Сокол исполнилось 114 лет. Сегодня в манеже вместе с отцом сын иллюзиониста, Алексей. Именно с его помощью возродили знаменитый трюк Гарри Гудини с освобождением от цепей в заполненной водой колбе. На то, чтобы выбраться, у Алексея всего пара минут.

Трюк репетировали несколько лет. Шестиметровый сосуд создавали на заказ в Германии, продумывая всё до мелочей. Но отцовское сердце, говорит иллюзионист, ёкает каждый раз.

Алексей Сокол, иллюзионист «Шоу воды, огня и света!»:

– Сложно задерживать дыхание в принципе, когда цепи тем более давят, когда водичка бывает более прохладная. Так её нагревают до 32 градусов, но бывает, забывают её нагреть, и она прохладненькая, сложно задерживать дыхание. И был один раз такой казус, что добавили 40 секунд в музыке, и дыхания, хоть и тренировался я, не хватило мне. Вот тогда страшно было.

Анатолий Сокол, заслуженный артист России:

– Мне кажется, у нас премьера получилась. Несмотря на наше сложное время, на эти QR-коды, люди пришли, полный зал на 50%. Премьера у нас состоялась, мы очень долго не работали, месяц, и нам, артистам, так было приятно работать. Какой у вас шикарный зритель, ребята. Вы даже не представляете. Мы сейчас приехали из Сочи, как-то было не так. Но здесь как бабахнули, как жахнули, классно!

Кстати, в Воронеже под конец гастролей «Шоу воды, огня и света!» может появиться ещё один номер – с иллюзионной чашей с тремя тоннами воды. Секреты эксклюзивных фокусов, конечно, не раскрывают. Говорят, всё – ловкость рук и сверхспособности, которые лучше один раз увидеть, чем сто раз о них услышать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21418595314026