Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Сегодня в Воронеже покажут фильм-выставку о знаменитых импрессионистах

12:03 03.02.2018
1 мин
0
1206
Картину покажут на большом экране в кинотеатре «Спартак»

Сегодня, 3 февраля, в кинотеатре «Спартак» покажут фильм-выставку «Импрессионисты». Показ пройдет в рамках проекта «Музей в кино».

–Моне, Сезанн, Дега, Ренуар – имена, знакомые любому ценителю искусств; авторы, за работы которых уже несколько десятилетий идет отчаянная борьба на крупных аукционах Лондона и Нью-Йорка. Но кем эти люди были в жизни? Что вдохновляло художников на новые открытия в живописи и как создавались их знаменитые полотна? Чем объяснить бесконечную притягательность их картин, сегодня являющихся жемчужинами в собраниях самых известных музеев мира?– задаются вопросами создатели киноленты.

В поисках ответов на них фильм рассмотрит новую уникальную выставку, посвященную ключевой фигуре арт-мира, изобретателю импрессионизма как явления – парижскому коллекционеру 19-го века Полю Дюран-Рюэлю. Собранная силами международной группы организаторов, эта выставка, возможно, является самым исчерпывающим исследованием феномена импрессионизма в истории искусства.

Показ пройдёт 3 февраля в 15:00. Стоимость билета составит 300 рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24349904060364