Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Самобытный воронежский художник соединил «Землю и небо» в галерее Камерного театра

17:07 24.09.2021
1 мин
0
1216

В галерее Камерного соединились «Земля и небо» – так называется первая в сезоне персональная выставка самобытного воронежского художника Сергея Бруданина. Живописец нечасто представляет свои работы публике, так что событие это не рядовое. На стенах – триптихи и одиночные картины. Все работы будто наполнены тишиной и созерцанием. Сергей Бруданин пишет акрилом и маслом, любит экспериментировать с разными материалами, например, может использовать в качестве холста циферблат, но особенно ценит дерево, поэтому большинство полотен написаны на нем.

Анна Колтырина, завлит Воронежского Камерного театра:

– Он говорит о том, что белый холст его вообще не привлекает как материал. И ему нравится твердый материал, созданный природой, с какой-то интересной фактурой, которая сама создает дополнительную образность и каким-то образом углубляет и насыщает работы.

Владимир Назинцев, посетитель:

– Впечатления очень приятные, особенно сильно понравились картины «Остановка», очень хотел бы ее себе, и «Утреннее небо». Вот даже не могу выбрать, какая мне больше всего нравится. Приходите, обязательно посмотрите, как вплетается масло в структуру дерева. Просто художник, мне кажется, очень скрупулезно подошел к этому, мне лично очень понравилось.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23359608650208