Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

С 22 февраля в Воронеже стартует продажа билетов на Платоновфест

15:12 19.02.2018
3 мин
0
1236
Фестивальные кассы начнут работать с 10.00

В четверг, 22 февраля, в Воронеже стартует продажа билетов на восьмой Платоновский фестиваль, который в этом году пройдет в столице Черноземья с 6 по 17 июня. Об этом сообщили в дирекции форума.

Фестивальные кассы начнут свою работу с 10.00 (все. Кроме кассы в ВКЗ, где продажи откроются в 11.00). Также приобрести билеты на спектакли и концерты можно будет онлайн.

Адреса и режим работы касс можно уточнить здесь. 

О том, какие события Платоновфеста в этом году ну никак нельзя пропустить, можно почитать в наших специальных материалах.

В рамках театральной программы воронежцы и гости города смогут увидеть драму, цирк, хореографию и синтетический театр. Всего в программу вошло 15 спектаклей театральный компаний из 7 стран: России, Германии, Болгарии, Италии, Великобритании, Франции и Швейцарии. 5 постановок покажут в России впервые. В частности, швейцарская Compagnia Finzi Pasca покажет в Воронеже спектакль La Verita. А Юрий Бутусов (Театр им. Ленсовета), знакомый воронежцам по работам  «Добрый человек из Сезуана и «Кабере Брехт» приедет в столицу Черноземья с постановкой «Макбет. Кино», которая идет около 5 (!) часов.

Музыкальная программа  тоже оказалась весьма и весьма разнообразной. Так, в июне в столицу Черноземья приедет легендарный американский Kronos Quartet, Королевский оркестр Концертгебау (Нидерланды), скрипач Хеннинг Краггеруд, пианист Итамар Голан и многие-многие другие. Одним из главных событий форума станет фестивальная ночь, в рамках которой в Воронеже впервые устроят концерт на дамбе Чернавского моста: здесь сыграет инди-фолк дуэт Tall Heights из Америки. И это, кстати, еще далеко не все. Некоторых участников, которые, например, примут участие в традиционном фестивале «Музыки мира» в Белом колодце, пока не объявили.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24311208724976