Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Российские сенаторы знакомятся с достопримечательностями воронежского края

19:40 09.10.2019
1 мин
0
1240

Полюбоваться на живописные окрестности Воронежа теперь можно и в столице. В стенах Совета Федерации открылась выставка под названием «Ольденбургские. Рамонь». Инициатор — вице-спикер верхней палаты российского парламента Галина Карелова. Большая часть представленных полотен написана в сентябре 2017 г. — тогда на территории дворца Ольденбургских проходил пленер с участием живописцев из России и Франции. Затем картины путешествовали в Санкт-Петербург на Международный культурный форум, в Европу, а потом — вернулись в Рамонский замок. Проект был реализован под патронатом Российской академии художеств, регионального правительства и Воронежского художественного училища. Большой вклад в создание выставки внесла заместитель председателя попечительского совета Дворцового комплекса Ольденбургских Татьяна Гордеева.

Говорит Галина Карелова, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ:
«Выставка необычная, представлены картины не только воронежских художников, разного возраста и разных времён; есть работы очень давние, которым уже 100 лет, но которые сохранили свою и художественную и историческую значимость».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22391581535339