Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Программу десятого воронежского Платоновфеста объявят 6 февраля

11:40 14.01.2020
2 мин
0
542
Её озвучат на большой пресс-конференции в Москве

Основные события программы десятого Платоновского фестиваля, который пройдет в Воронеже с 5 по 21 июня, объявят 6 февраля в 12 часов на большой пресс-конфренции в Москве, которая пройдет в новом пространстве Театра Наций (Москва, Страстной бульвар, 12/2). Об этом сообщает пресс-служба фестиваля. В таком формате пресс-конференция пройдет впервые. На ней помимо программы форума искусств будут подведены итоги первой декады жизни фестиваля.

— Десять лет – это значимый рубеж в биографии фестиваля, за эти годы сложилась его всероссийская, международная известность и творческая репутация. Над фестивалем работает большая команда, множество федеральных и зарубежных партнеров вовлечены в то, что мы делаем. В этом году мы решили объявлять программу в Москве, чтобы привлечь к юбилейному форуму особое внимание культурного и медиасообщества. Кроме того, нас интересует туристическая составляющая фестиваля, и мы надеемся, что эта пресс-конференция позволит привлечь на Платоновский больше гостей из других городов России и зарубежных стран, — отметили в дирекции международного форума искусств.

Добавим, что на пресс-конференции будут присутствовать художественный руководитель Платоновского фестиваля Михаил Бычков, руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур, генеральный директор фестиваля «Золотая Маска» Мария Ревякина, советник по культуре посольства Франции в России Фабрис Руссо и другие партнеры фестиваля.

Напомним, пока известно, что откроется Платоновфест масштабным уличным шоу. В программу форума искусств вернется театральный парад по проспекту Революции. Также вновь будет работать арт-центр «Коммуна».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22757983207703