Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Продюсер «Джазовой провинции» Александр Лукинов рассказал о программе фестиваля

19:43 15.10.2019
2 мин
0
714

Электроника из Нидерландов, грузинское многоголосье, женский и очень разный вокал из США – продюсер «Джазовой провинции» Александр Лукинов рассказал о программе фестиваля.

В этом году музыкальный форум пройдёт в Воронеже уже в 17-й раз – с 26-го октября по 8-е ноября. Почти сотня артистов из Германии, Америки, Индонезии, Дании, Голландии, Чили, Великобритании, Грузии и России поучаствуют в концертах, площадками для которых станут филармония, книжный клуб Петровский, и даже клуб «Аура». На территории последнего состоится танцевальный вечер в стиле джаз. Гостям предлагают придти нарядными и зажечь под музыку Биг Бэнда Воронежской филармонии.

В целом программу формировали так, чтобы познакомить аудиторию с самыми разными направлениями. Известный музыкант Борис Андрианов представит публике молодых артистов и вместе с ними в необычном составе (две виолончели и баян) исполнит эксперименты на стыке классики и джаза. Пианист из Германии сыграет буги-вуги – этот стиль на фестивале раньше не звучал. Дуэт из Нидерландов познакомит зрителей с необычным сочетанием – саксофон/электроника. Большую роль в этом году отвели местным исполнителям. Так в книжном клубе Петровский выступят артисты, родившиеся в Воронеже, но впитавшие в себя колорит тех стран, где учились и играли. А откроют фестиваль большой джазовый оркестр и вокальный секстет из Грузии.

Александр Лукинов, продюсер международного фестиваля «Джазовая провинция»:

– Georgian Six – это коллектив, который интерпретирует джазовые композиции, преломляя их через призму народной, этнической музыки, давая совершенно уникальный свой продукт, который очень интересен. И который, я уверен, запомнится воронежцам.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2297031879425