Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Продажа билетов на воронежский «Платоновфест» начнётся 8 февраля, причём по старым ценам

19:06 21.12.2018
2 мин
0
963

«Холодная кровь», танцы в виртуальной реальности, «Космос» на Адмиралтейской площади — Михаил Бычков раньше обычного представил театральную и музыкальную программу грядущего «Платоновфеста». В 2019-м фестиваль будет рекордным по продолжительности: чуть больше двух недель, с 1 по 16 июня. В Воронеж приедут артисты из 12 стран, больше 500 участников. На этот раз в программе мощно представлен русский театр. В афише легендарный «Сатирикон», на сцену выйдут сам худрук Константин Райкин и его звёздная труппа. Со свежей премьерой в Воронеж едет щекочущий нервы «Берлинер Ансамбль» из Германии. Будут  и эксперименты: шоу «Холодная кровь» — это танец пальцев, фильм, который снимается на глазах у зрителей. Экперименты заявлены и в музыкальной программе: Рамонь отдают на «растерзание» неистовому испанскому скрипачу — Ара Маликян смешает Моцарта и Дэвида Боуи в самобытный коктейль. А откроется «Платоновфест» зрелищным воздушным шоу: на Адмиралтейской площади обещают «Космос». Зато парада уличных театров не будет, из-за реконструкции проспекта Революции. По словам Михаила Бычкова, финансирование фестиваля осталось на уровне прошлого года. Как и цены на билеты. Продавать их начнут уже 8 февраля. Напомним, восьмой «Платоновфест» завершился скандально: в жесткой оппозиции с департаментом культуры. Сейчас, похоже, стороны смогли договориться.

Говорит Михаил Бычков, художественный руководитель Международного Платоновского фестиваля искусств:

«Мы продолжаем каждый исполнять свои обязанности и работать в рамках своих полномочий, скажем так. Есть желание с обеих сторон сделать так, чтобы эта работа была продуктивной, и чтобы фестиваль в нормальном режиме готовился. Поскольку это очень всё-таки сложное дело».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23870396614075