Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Новое шоу в воронежском цирке захватывает дух

20:30 03.08.2021
6 мин
0
1715

В Воронеж приехали «Звёзды манежа» — так называется новое цирковое шоу из Казани. В программе: акробаты, воздушные гимнасты, жонглёры, джигиты, эквилибристы, клоуны, плюс лошади, тигры и львы.

Программу шоу «Звёзды манежа» открывает эквилибрист на штейн-трапе Олег Спигин. Без страховки он делает стойку на зубах на раскачивающейся под куполом трапеции. Олег – единственный в мире исполнитель этого трюка.

Олег Спигин, воздушный эквилибрист на штейн-трапе:

– Это очень редкий жанр в цирке, практически вымирающий как динозавр. Уникальность моего номера заключается в том, что я сделал зубники на трапеции, то есть баланс, стоя на зубах, вкрутки и вот уникальный трюк — я его несколько назад выпустил, когда стою на зубах и кручусь по кругу.

Следом на манеж выходят, выезжают и выбегают дрессированные коты. Трюки выполняют по очереди — например, этот красавец крутит лапами мяч. А вот и воздушные гимнасты — Елена и Эльман Алиевы. Партнеры не только в работе, но и по жизни. Взмывают под купол цирка и исполняют очень романтичный, но невероятно сложный номер, требующий максимального доверия друг к другу.

Эльман и Елена Алиевы:

– Вместе мы более восьми лет, а работаем четыре года. Столько эмоций, что заглушает любой страх, эмоции – это всё. Это то, ради чего мы работаем.

В антракте зрители делятся впечатлениями. Их масса.

Петр Косырев:

– Мы сами из Тамбова приехали, чтобы посмотреть именно цирк, на представление. Мы считаем, стоит сходить, замечательное выступление. И мы будем к вам почаще ходить.

Настя Косырева:

– Клоуны очень понравились, потому что они такие смешные. Один нас всех обрызгал, и замечательно было. Нас все очень порадовали, и все очень хорошие, красивые.

Во втором отеделнии на манеже — big cat show. Шесть тигров, из них два белых бенгальских, и четыре рыжих. Плюс африканский лев. Прыгают с тумбы на тумбу, выстраиваются в пирамиды, а еще обнимаются и целуются с дрессировщиком.

Ростислав Гаврылив, дрессировщик:

– Фишка аттракциона, скажем так, не их там физическая способность, потому что уже особо не удивишь никого этим, а именно взаимоотношение: как тигры общаются между собой, и как я взаимодействую с ними. Есть зарисовка, скажем так, чуть лирики, чуть любви.

Дальше аплодисменты срывает группа «Алмаз». Жонглируют не только в темноте, но и в полёте.

Алмаз Алжанов, руководитель группы жонглеров «Алмаз»:

– Сложнее, конечно, групповой номер, да здесь-то, получается, работаешь, ну мы как бы вдвоем с женой работаем, а там мы группа. Каждый друг друга должен чувствовать — ловить моменты, взгляды, движения. Мы всё, что хотели добиться от зрителей, мы добились. Зритель дал нам очень положительные эмоции, и мы также дали им положительные эмоции.

Номер «Канатоходцы Казани» под руководством Евгения Петрова поражает зрителей с первых минут. От космических костюмов и невероятной пластики акробатов захватывает дух — и у взрослых, и у малышей.

Дарина:

– Мне больше всего понравились акробаты, канатоходцы, потому что они такие смелые, у них такие позиции — там они стоят на головах. В общем, очень красивые канатоходцы, еще мне понравились львы, клоуны. Эх, и вообще этот цирк такой произведенный, там такие хорошие акробаты, дрессировщики… Короче, это волшебный цирк!

Павел Бондарев:

– Так, конечно, ребята выступают достойно. Сын в цирке вообще в первый раз.

«Звёзды манежа» из Казани пробудут в Воронежском цирке до конца августа. Представления дают по выходным и четвергам, с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. То есть количество мест в зале строго ограничено. Так что зрителям советуют запасаться хорошим настроением. Обещают: шоу запомнится надолго и детям, и родителям.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2321081161499