Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

На музыкальный фестиваль в Белый колодец приедут «креольская королева» и ирландский электрофолк-дуэт

16:00 27.02.2018
3 мин
0
2155
Воронежский Платоновфест назвал первых участников фестиваля опен-эйра

Стали известны два первых участника фестиваля «Музыка мира в Белом колодце», который пройдет 10 июня в рамках восьмого Платоновфеста. Ими стали «креольская королева» Морган Джи и ирландский электрофолк-дуэт Saint Sister. Об этом «TV Губернии» рассказали в пресс-службе Платоновского фестиваля.

Морган Джи (Morgan Ji) родом с заморского региона Франции — острова Реюньон. Она исполняет песни на креольском, французском, английском языках. В 2000 году лейбл World Patch B, ищущий атипичные голоса, предложил ей стать солисткой в одной из своих постановок, а альбом Noah’s Boat, выпущенный Patch B и распространенный во Франции и в Великобритании, сделал певицу известной за пределами ее страны. Лондонская пресса описывала Морган Джи как «явление» и окрестила ее «креольской королевой».

Певица в сотрудничестве с музыкантом E.r.k. создает «атипичную вселенную», смешивая различные звуки и стили. Они записали три альбома, последний из которых Woman Soldier вышел в прошлом году.

Участницы дуэта Saint Sister Джемма Доэрти и Морган МакИнтайр окрестили свое творчество «атмосфолк». В своем творчестве умудряются сочетать кельтскую арфу, фолк, техно и электро-поп. Между тем, это довольно молодая группа. Сотрудничать друг с другом Джемма и Морган начали в 2014 году. На их счету один альбом Madrid и несколько синглов. Кроме того, в скором времени девушки собираются выпустить полномасштабный альбом.

Других участников фестиваля «Музыка мира в Белом колодце» объявят в ближайшее время.

Напомним, дирекция Платоновского фестиваля вновь на один день превратит карьер Белый Колодец в концертный зал под открытым небом 10 июня. Музыкальный опен-эйр пройдет там уже в четвертый раз. Билеты уже в продаже. О том, какие музыкальные события в рамках Платоновфеста ждут горожан и гостей Воронежа, читайте в нашем специальном материале.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20732998847961