Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Книжные иллюстрации художника и архитектора Александра Старилова покажет воронежский музей

08:37 18.01.2022
1 мин
0
1379
Эти работы поражали читателей объёмностью и сложностью композиции
Фото предоставлено пресс-службой департамента культуры области

Графику воронежского художника Александра Старилова увидят посетители воронежского художественного музея имени Крамского, посетив выставку новых поступлений в собрание. Откроется та в среду, 19 января. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента культуры.

В зале будут представлены восемь рисунков-иллюстраций к книге писателя Николая Задонского «Жизнь Муравьева», выполненных в 1987 году.

Александр Старилов – дизайнер, иллюстратор, преподаватель, архитектор. В середине 1970-х он работал главным архитектором ЮВЖД. Долгие годы преподавал в Воронежском художественном училище композицию, графику и основы исполнительского мастерства. Для Министерства связи СССР художник выполнил несколько серий почтовых марок, открыток, конвертов. Также Старилов оформил и проиллюстрировал полторы с лишним сотни книг для разных издательств. Была среди них и престижная московская «Книга».

Выставка будет работать до 27 февраля.

Посетить её можно по билету на постоянную экспозицию художественного музея.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21038699150085