Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Как воронежцам вернуть деньги за перенесённый из-за ковидных ограничений концерт или спектакль

14:01 04.02.2022
4 мин
0
1305
pixabay.com

Из-за новых ковидных ограничений воронежские театры, концертные залы и кинотеатры отменили либо перенесли запланированные на период с 3 по 9 февраля спектакли, кинопоказы и другие мероприятия. Однако вернуть билет на концерт или спектакль гастролирующего коллектива или исполнителя будет непросто.

К примеру, 6 февраля в зале Event-Hall должно было пройти большое выступление группы «Кипелов» в поддержку рок-фестиваля «Чернозём» с презентацией нового альбома «Часы судного дня». Теперь событие перенесли на 10 февраля.

– Так как данный концерт не отменён, а перенесён из-за ограничений, введённых оперштабом Воронежской области, то в соответствии с ч. 19 ст. 52.1 «Основ законодательства Российской Федерации о культуре», а также постановлениями правительства РФ № 830 от 6 июня 2020 года и №442 от 3 апреля 2020 года возврат билетов на мероприятия, перенесённые в связи с угрозой завоза и распространения вызванных COVID-19 заболеваний, не предусмотрен, – объяснили в пресс-службе Event-Hall. – Если у зрителя не получается посетить концерт в новую дату из-за болезни, можно оформить возврат билетов. Заявление должно быть подано не позднее даты проведения мероприятия, а подтверждающие документы необходимо предоставить в течение 14 дней с момента подачи заявления.

В кассе Воронежского концертного зала тоже сообщили, что билеты можно вернуть только по уважительной причине: в случае смерти в эти дни близкого родственника или если вы заболеете в дни, на которые окажутся перенесены мероприятия. Так, на 7 марта оказался передвинут концерт победительницы телепроекта «Ты супер!» Дианы Анкудиновой, который должен был состояться 4 февраля. Выступление стендапера Евгения Чебаткова вместо 7 февраля пройдёт 21 марта. Пока неизвестна новая дата запланированного изначально на 5 февраля концерта проекта Сказки с оркестром: актёр Михаил Трухин должен был читать «Принца и нищего» Марка Твена в сопровождении симфонического оркестра Воронежского концертного зала.

Как рассказали в театре драмы имени Кольцова, тем, кто покупал электронный билет на спектакли, деньги должны вернуться автоматически. Зрители, которые приобрели его в кассе, смогут принять решение после снятия ограничений: получить назад деньги или посмотреть ту же постановку в другой день. Заявленные на период с 3 по 9 февраля спектакли переносятся на апрель.

В Камерном театре спектакли «Ребёнок», «Плот Медузы», «Цветы для Элджернона» и «Привидения» перенесли на другие даты в феврале. «Антигону», «Игроков» и «Каренина» отменили. Если зритель захочет посетить отменённые постановки в другой день, он может связаться с заведующей билетными кассами и оформить обмен на другую дату. Возврат билетов возможен до 27 февраля включительно по месту их приобретения.

Воронежские театры, кинотеатры, концертные залы и цирк, согласно указу губернатора Александра Гусева, приостановили свою работу с 3 по 9 февраля. Ещё раньше, с 1 февраля, на вынужденные каникулы ушёл театр оперы и балета. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22210192680359