Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Землякам библейского масштаба посвятит выставку скульптуры, керамики и живописи художница из Воронежа

08:53 24.01.2022
2 мин
0
1194
pixabay.com

Графику, скульптуру, керамику и живопись воронежской художницы Валентины Суминой покажут в областном художественном музее имени И.Н.Крамского. Об этом сообщили на его сайте.

Выставка «Пока светит солнце» откроется в четверг, 27 января, в 17:00. В этот день в музее прозвучат музыкальные произведения композиторов Воронежа на стихи Валентины Суминой. Желающие смогут пообщаться с художницей и получить посвящённый её творчеству буклет.

В экспозиции будут представлены работы, раскрывающие основные темы творчества художницы: любовь к родине и русской истории, восхищение героическими земляками. Для её творчества характерен философский взгляд на историю воронежского края. «Тысячелетиями ведут силы добра и зла борьбу за душу человека, и глазами художника-философа мы видим, как процветает божественная закономерность, где торжествует любовь, а люди не утратили библейского масштаба», – сообщает аннотация к будущей выставке.

Валентина Сумина – член Союза художников России, участник всероссийских, международных и зарубежных художественных выставок. Преподавая в детской художественной школе, она вырастила не одно поколение талантливых учеников. Также художница выступала как иллюстратор книг для Центрально-Чернозёмного книжного издательства.

Выставка продлится до 27 февраля.

Стоимость её посещения – 100 руб. для всех категорий граждан. Билет можно приобрести и по Пушкинской карте (только онлайн). Он действителен при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Члены Союза художников могут посетить экспозицию бесплатно при предъявлении удостоверения.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23171281814575