Фестиваль «Воронеж фольклорный» состоится в онлайн-формате

11:00 19.06.2020
1 мин
0
1111
Конкурсанты будут соревноваться в трёх номинациях

20 июня в Воронеже стартует Губернский фестиваль «Воронеж фольклорный». В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие пройдёт в онлайн-режиме. Об этом сообщили в департаменте культуры Воронежской области.

Отметим, что посмотреть на участников можно будет на сайте Воронежского областного центра народного творчества и кино www.vrnfolk.ru Конкурсанты будут делиться своим мастерством в трёх номинациях. Так, мастер-классы по изготовлению декоративно-прикладных изделий покажут в номинации «Ремесло в радость». Уголки крестьянского быта зрители увидят в разделе «Незабытая старина». Послушать фольклорные песни и полюбоваться презентациями бытовых обрядов можно будет в номинации «Песенно-обрядовое наследие».

Фестиваль «Воронеж фольклорный» проводится в третий раз. Его главная цель – показать самобытную народную культуру Воронежской области, этнографию, русские традиции.

Оценивать участников на втором этапе с 11 июля по 31 июля будет экспертная комиссия, которая проанализирует и обсудит материалы, а потом определит лауреатов фестиваля.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22497606277466