Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев пригласили присоединиться к проекту «Образы войны»

18:14 02.06.2020
2 мин
0
1430
Каждый участник может пополнить электронную фотогалерею Великой Отечественной снимками из личных архивов

Российское военно-историческое общество, совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры, Российским историческим обществом и Музеем Победы реализуют проект «Образы войны», созданный на основе уникальных  фотографий времен Великой Отечественной войны.

Проект приурочен к 75-летию Великой Победы Советского Союза и других стран Антигитлеровской коалиции над нацистской Германией. Его задача — донести до широкой международной аудитории свидетельства беспримерного подвига советского народа, отстоявшего свободу и независимость своей Родины, а также целого ряда европейских государств.

В электронной базе «Образов войны» размещено несколько тысяч фотографий. На сайте можно отобрать файлы по различным критериям — с учетом хронологии войны, родов войск, персональных данных полководцев.

Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов. При этом необходимо соблюдать несколько условий. А главное — нужно понимать: что изображено на фото, кто его снимал и когда. Таким образом, каждый из нас может внести свой вклад в сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Добавим, что этот проект — первое в России широкое и структурное собрание работ таких знаменитых советских фронтовых фотокорреспондентов, как Евгений Халдей, Борис Кудояров, Эммануил Евзерихин, Иван Шагин, Яков Халип и многих других.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,74758291244507