Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Портрет основателя цирковой династии из Воронежа отправили на фотобиеннале в Санкт-Петербург

08:21 28.12.2021
1 мин
0
3118

В четвёртой Биеннале историко-архивной фотографии в Санкт-Петербурге участвует Воронежский областной краеведческий музей. Об этом сообщается на его сайте.

Воронеж предоставил для масштабной выставки портрет артиста русского цирка, дрессировщика, основателя знаменитой династии Анатолия Дурова

Акция организована Русским музеем (Санкт-Петербург) в Строгановском дворце. На биеннале собраны 144 фотографии из музеев Воронежа, Ивангорода, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Рязани, Симферополя, Омска, Пскова, Углича, Якутска.

Экспозиция, составленная из уникальных снимков XIX – первой половины XX века, рассказывает о бытовой, культурной и политической жизни России 1870-х – 1930-х годов. В числе экспонатов – запечатлевшие повседневность работы провинциальных мастеров из любительских и семейных архивов. Выставка продолжает начатый в 2011 году проект по планомерному показу отечественной фотографии. Цель – привлечение внимания к отечественному фотографическому наследию.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22764778137207