17:40  «Малая сцена. Хор "Русский формат"»
Каноист Кирилл Шамшурин остался без медалей Чемпионата мира

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ

В общем зачете россияне заняли третью строчку
523
В чешском городе Рачице завершился Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Сборная России по итогам этого турнира пополнила свою копилку пятью наградами. «Золото» завоевали каноисты Александр Коваленко / Иван Штыль (двойка, 200 м) и Виктор Мелантьев / Иван Штыль (двойка, 500 м). «Серебро» на счету каноистки Олеси Ромасенко (одиночка, 200 м и двойка, 500 м) / Ирины Андреевой (двойка, 500 м), «бронза» в активе каноистов Виктора Мелантьева / Вячеслава Чеботаря (двойка, 1000 м).
В заключительный день Чемпионата сразу в двух финалах участвовал Кирилл Шамшурин, представляющий Воронежскую область. В индивидуальном турнире на дистанции в 5000 метров каноист замкнул пятерку лидеров. От «бронзовой» медали его отделили 26 секунд. Чемпионом же в этом виде стал Себастьян Брендель, обладатель «золота» чешского форума на дистанции в пять раз короче. Немец опередил Шамшурина почти на 34 секунды.

Надеялся на медали Кирилл и в турнире каноэ-четверок. Здесь он вел борьбу в компании Ильи Первухина, Расула Ишмухамедова и Ивана Лиховидова. Однако наш квартет в Рачице оказался неконкурентоспособен. Россияне заняли только 6-е место. От ставших третьими украинцев они отстали более чем на четыре с половиной секунды, а вот будущие чемпионы, немцы, потратили на прохождение километровой дистанции почти на семь секунд меньше.

Напомним, в субботу в своем первом финале на Чемпионате мира в соревновании каноэ-одиночек на 1000 м. Кирилл Шамшурин финишировал седьмым. Таким образом, этот форум они покинул без медалей