06:00  «Новости регионов»
 06:05  «Утро вместе»
 06:30  «Губернские новости»
Каноист Кирилл Шамшурин — двукратный победитель Кубка России

В Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ – отборочный старт в сборную России на регаты Кубка мира
134

На КубкеРоссии по гребле на байдарках и каноэ вновь на верхнюю ступень пьедестала поднялся каноист Кирилл Шамшурин, представляющий в параллельном зачете Подмосковье и Воронеж. Сегодня он завоевал золотую медаль в турнире экипажей-четверок. Вместе с Кириллом финишировали первыми на дистанции в 1000 метров Расул Ишмухамедов, Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь. Таким образом, по итогам турнира на Кубани в копилке Шамшурина оказалось два «золота», а также одно «серебро» и одна «бронза».

Наконец-то поднялся на пьедестал Кубка России и воронежский байдарочник Алексей Востриков. Он сегодня стал призером сразу на двух дистанциях. На 1000 метрах чемпион всемирной Универсиады в Казани вместе Владиславом Литовкой, Павлом Николаевым и Русланом Мамутовым занял второе место, уступив только Александру Сергееву, Максиму Спесивцеву, Олегу Синявину и Виталию Ершову. Ну а на дистанции вдвое короче квартет с участием Вострикова замкнул тройку призеров.
В свою очередь в женской части турнира экипажей-четверок лучшей из воронежских спортсменок оказалась Дарья Гладких. Вместе с Еленой Бахориной, Марией Митюшкиной и Луизой Липатовой она заняла шестое место на полукилометровой дистанции.

Напомним, за медали Кубка России-2017 боролись 278 спортсменов из 28 регионов - самому молодому участнику соревнований было всего 15 лет, а самому возрастному - 45. На озере Старая Кубань гребцы разыграли 28 комплектов наград. По итогам этого турнира теперь будет сформирована команда для участия во втором и третьем этапах Кубка мира, которые пройдут с 26 по 28 мая в Сегеде (Венгрия) и со 2 по 4 июня в Белграде (Сербия) соответственно.