Каноист Кирилл Шамшурин - снова на пьедестале Кубка России

Спецпроект: Из Китая в Воронеж автостопом
Платоновский фестиваль
Чемпионат мира по футболу 2018

Вместе и Николаем Мелешниковым он занял третье место
214

В Краснодаре на финишную прямую вышел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Очередной день финалов вновь пополнил медальную копилку воронежской сборной. Уже в третий раз в рамках этого турнира на пьедестал поднялся каноист Кирилл Шамшурин, представляющий в параллельном зачете Московскую и Воронежскую области. В финале турнира экипажей-двоек на дистанции в 500 метров он вместе с Николаем Мелешниковым, выступающим за Рязань и Подмосковье, занял третье место. На финише их опередили только Павел Петров и Михаил Павлов, а также заслуженные мастера спорта Иван Штыль и Виктор Мелантьев.

Напомним, в первый день финалов Шамшурин стал чемпионом в турнире каноэ-одиночек на 1000 метров, а в пятницу на этой же дистанции завоевал «серебро» вместе с Ильей Первухиным.

Ну а завтра в Краснодаре разыграют последние медали Кубка России: определятся сильнейшие экипажи-четверки, а также одиночки на 5-километровой дистанции. Нет сомнений, на пьедестал в воскресенье снова поднимутся наши земляки.