12:00  «Губернские новости»
Хоккейный «Буран» провел первый спарринг межсезонья

«Ураганные» на родном льду уступили «Сахалину»
443

Хоккеисты «Бурана» открыли программу контрольных игр в преддверии старта нового сезона ВХЛ. Сегодня «ураганные» на льду «Юбилейного» провели первый из двух запланированных поединков с ХК «Сахалин», серебряным призером Азиатской хоккейной лиги. В первом периоде соскучившиеся по большому хоккею воронежцы увидели лишь одно взятие ворот. Первый гол организовали хозяева льда — на старте 11-й минуты Андрей Луговой точным броском с пятака открыл счет. Отыгрались гости на старте второго периода, причем восстановить паритет им удалось в меньшинстве — ворота Александра Муллина поразил Игорь Ушаков. Далее воронежцы имели сразу 4 минуты преимущества лишнего игрока, но воспользоваться им так и не смогли, зато вот южно-сахалинцы снова преуспели — на экваторе периода оказался точен Александр Калинин. Гости вышли вперед и в роли лидеров отправились в раздевалки.

На старте заключительной трети матчи подопечные Сергея Тертышного снова дважды были направлены на скамейку штрафников, но на этот раз «ураганные» все-таки смогли наказать противника. Новичок команды Айрат Мурзин из волжской «Ариады-НХ» заставил капитулировать стража ворот противника на 45-й минуте. Однако дожать гостей воронежцам так и не удалось. На 55-й минуте победную шайбу в ворота «ураганных» забросил Артем Леонов. Ушаков здесь выступил в качестве ассистента. Итог матча — 2:3. Завтра соперники проведут повторную встречу, она начнется в 11.00, вход также для всех болельщиков будет свободным.