04:45  «Агентство хороших новостей. Мир»
Хоккеисты воронежского «Бурана» одержали первую победу в этом году

ГОЛОСОВАНИЕ: Твоё утро вместе!
ГОЛОСОВАНИЕ: Народный чемпион

Ураганные взяли верх над «Ижсталью»
380

Хоккейный «Буран» наконец-то прервал свою «черную» серию из 8 поражений и одержал первую победу в 2017 году. В заключительном матче очередной выездной серии ураганные взяли верх над «Ижсталью».

Почти период соперники подбирали ключи к воротам друг друга. Гораздо активные были в матче хозяева, которые еще не потеряли шансов на выход в плей-офф. В стартовой 20-минутке наш голкипер Артем Артемьев отразил 18 бросков. А вот его оппонент Антон Кислицын отстоять на ноль хотя бы до перерыва не смог. В концовке периода капитан воронежцев Денис Коротеев вывел свою команду вперед.

При всем своем желании восстановить статус-кво хоккеисты «Ижстали» никак не могли. Лишь когда судьи удалили со льда Руслана Амирова, Григорий Глебов броском в дальнюю девятку подарил местным фанатам надежду на благополучный исход матча. Но радоваться поклонникам ижевского хоккея пришлось совсем недолго — только 2,5 минуты. Станислав Кучкин снова вернул пальму первенства «ураганным». Интересно, что это был только третий бросок гостей во втором периоде. Атакующая мощь «Ижстали» по-прежнему не шла ни в какое сравнение с мощью «Бурана».
Статистика чуть подравнялась в заключительном игровом отрезке, изменился и счет, да только снова в пользу подопечных Сергея Карого. На 43 минуте победу представителям столицы Черноземья принес Валерий Суховерхов — 3:1.

В планах «Бурана» - заключительная домашняя серия сезона, она стартует в эту пятницу. В Воронеж поочередно приедут воскресенский «Химик», динамовцы Санкт-Петербурга и Балашихи.