Хоккеисты «Россоши» взяли реванш у «Локо-Юниора»

Повторный поединок команд закончился со счетом 5:3
287
фото ХК "Локо-Юниор"

В Ярославле состоялся повторный поединок местной хоккейной команды «Локо-Юниор» и нашей «Россоши» в рамках очередного тура Национальной молодежной хоккейной лиги. Напомним, накануне хозяева льда в третьем периоде вырвали победу — 4:2, однако сегодня молодежка «ураганных» взяла убедительный реванш. Счет в матче был открыт уже на третьей минуте — Владислав Фирстов вывел хозяев льда вперед. Однако уже на перерыв лидерами ушли резервисты «Бурана». На 15-й минуте цель поразил Егор Власов, а всего через 23 секунды голевой почин товарища поддержал Дмитрий Кормилов. Ну а во втором периоде цифры на табло изменились лишь раз, зато снова в пользу «Россоши» - счет 3:1 сделал Алексей Талдонов.

На старте третьего игрового отрезка тренерский штаб «Локо» принял решение сменить голкипера — в рамку встал Антон Виноградов. Он смог сохранить свои ворота на замке в течение десяти минут. А до этого пришлось вытащить шайбу из сетки нашему Максиму Грюкалову — его огорчил Алексей Шумилов. Но ошибок субботы подопечные Сергея Карого и Александра Данилова сегодня слава богу не повторили. Они не только сохранили преимущество, но даже его приумножили. На 51-й минуте Дмитрий Дмитриев снова вернул россошанцам отрыв в две шайбы. Ответ на это последовал через четыре минуты, возродил интригу в матче Ярослав Лихачев. Естественно, при счете 3:4 хозяева пошли ва-банк, они сняли вратаря еще за полторы минуты до финальной сирены, однако спасти матч им все-таки не удалось. За 37 секунд до конца матча победную точку поставил Данис Каримов, поразив уже пустые ворота. Отметим, что в третьем периоде «Россошь» сразу восемь минут провела на льду в меньшинстве.

Таким образом наша команда отпраздновала первую выездную победу в сезоне, а в впереди у хоккеистов еще два гостевых матча — 14 и 15 ноября они на льду Рыбинска сразятся с местным «Полетом», который пока замыкает турнирную таблицу НМХЛ.