03:25  «Прости меня, мой ангел белоснежный...»
 04:00  «Дискуссионный клуб»
Хоккеисты «Россоши» во второй раз проиграли «СКА-Варягам»

Повторная встреча команд закончилась в овертайме
597

В Россоши состоялся повторный матч резервистов «Бурана» и клуба из Ленинградской области «СКА-Варяги» в рамках очередного тура Национальной молодежной хоккейной лиги. Напомним, первая встреча команд в среду закончилась разгромом хозяев льда со счетом 6:0, однако сегодня определить сильнейшего удалось лишь в овертайме. Вновь стартовый период получился нерезультативным: россошанцы нанесли 9 бросков в створ, питерцы — 11, но ни те, ни другие поразить цель так и не смогли. Счет в матче изменился только на 23-й минуте. Илья Ревунов за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил две минуты штрафа, и тут же большинство в рядах «армейцев» реализовал Глеб Бондарук, набрав уже десятое (6+4) очко в девяти матчах. А еще через минуту в равных составах отличился 17-летний Павел Кузнецов — для него этот гол стал дебютным в НМХЛ.

Впрочем молодежка «ураганных» нашла в себе силы отыграться. За полторы минуты до второго перерыва Денис Чурмаев точным броском пробил Максима Гибадуллина. Сухая серия голкипера из Северной столицы оборвалась на отметке в 98 минут и 37 секунд. Отметим, что во второй 20-минутке хозяева льда более чем в два раза перебросали гостей.

Ну а главным героем третьего периода стал Тимофей Бухтояров — он сравнял счет за две с половиной минуты до финальной сирены и перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке россошанцы имели реальные шансы закончить этот непростой поединок в свою пользу, они две минуты действовали в большинстве, но так и не смогли его использовать. Ну а победный бросок на свой счет в итоге записал Бондарук, который поставил точку в матче за минуту до конца овертайма.

Таким образом, по сумме двух домашних встреч «Россошь» пополнила свою копилку лишь одним баллом. Теперь подопечных Сергея Карого и Александра Данилова ждет поездка в Ярославль, где они встретятся 11-12 ноября с «Локо-Юниором», а затем 14 и 15 числа молодежка «Бурана» в Рыбинске сразится с «Полетом».