Хоккеисты «Россоши» вновь проиграли ХК «Белгород»

Повторный поединок команд завершился со счетом 3:4
789
Фото Сергея Селина

Молодежный состав «Бурана», ХК «Россошь», провел повторный поединок первого тура Национальной молодежной хоккейной лиги. К сожалению, дружина Сергея Карого во вторник вечером не смогла взять реванш у ХК «Белгород». Напомним, их встреча днем ранее завершилась со счетом 1:4.

Конечно же, россошанцы очень хотели реабилитироваться перед родными болельщиками. С первых секунд они устремились в атаку. И желаемого результата хозяева льда добились уже на 3 минуте — в лидеры «ураганную» молодежь вывел Денис Чурмаев. И хотя гости в стартовой 20-минутке встречи нанесли сразу 12 бросков в створ (для сравнения, «Россошь» - 5 бросков), ушли на перерыв они в роли отстающих. Восстановить паритет ХК «Белгород» смог на старте второго периода - цель поразил Андрей Волков. Впрочем спустя пять минут удача вновь оказалась на стороне россошанцев. Во второй раз за вечер резервистов «Бурана» вывел вперед Николай Гордеев. После этого гола тренерский штаб «Белгорода» принял решение сменить вратаря. Место в рамке занял Денис Кривенко, а Кирилл Кучер отправился на скамейку запасных. Впрочем до конца второго тайма в его сетке каучуковый диск больше не побывал. А вот Максим Грюкалов капитулировал дважды: на 34 минуте его огорчил Нияз Надршин, а на 38 — Александр Кравцов.

На старте заключительного периода показалось, что равенство в счете восстановлено, однако арбитры после просмотра видеоповтора взятие ворот гостей не зафиксировали. Зато ничто не помешало судьям засчитать шайбу Андрея Перссона на 51 минуте. Счет стал 2:4. Впрочем эти цифры на табло продержались только восемь секунд. До минимума отставание россошанцев сократил Алексей Талдонов. Естественно, за минуту с небольшим до финальной сирены Сергей Карый заменил вратаря шестым полевым игроком, но перевести поединок в овертайм его подопечным так и не удалось. Итоговый счет – 3:4. Статистика бросков — 32:50, статистика бросков в створ — 19:36.

Следующие игры молодежка «Бурана» проведет также на родном льду 30 сентября и 1 октября с ХК «Брянск». Добавим, что перед повторной встречей ХК «Россошь» с ХК «Белгород» наш клуб принял решение расстаться с Данилой Рыжих.