20:40  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ. Музыкальная пятница»
Хоккеисты «Россоши» снова проиграли липчанам

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ

Снова в ворота молодежки «Бурана» влетело шесть шайб
647

На липецком льду в рамках очередного тура Национальной молодежной хоккейной лиги состоялся повторный матч липецких и россошанских хоккеистов. Напомним, первый поединок команд закончился со счетом 6:1 в пользу хозяев. Еще более результативной получилась игра в четверг. Счет в матче был открыт на исходе стартовой пятиминутки. Первым огорчил Максима Грюкалова Вадим Тимаков, красиво сыгравший на добивании. Ну а за две минуты до перерыва развил успех липчан Александр Ковальский. Так, стартовый период закончился со счетом 2:0, хотя по броскам было равенство — 14:14.

Вторая 20-минутка также началась со взятия ворот россошанцев, причем снова цель поразил Ковальский, и снова ассистентами выступили Егор Сафронов и Андрей Мещеряков. На экваторе матча гостям пришлось сражаться с хозяевами льда втроем против пятерых, но наши хоккеисты все-таки выстояли, а едва составы уравнялись, подопечные Сергея Карого и вовсе отправили шайбу в сетку противника — закрыл последний ноль на табло Егор Иванов, а спустя еще полминуты в большинстве оказались уже россошанцы, и преимущество лишнего игрока реализовал Петр Гусев.

Впрочем сравнять счет резервистам «ураганных» этим вечером было не суждено. Уже на 37-й минуте Александр Ковальский оформил хет-трик и вновь увеличил отрыв «Липецка». Ну а в заключительной трети матча шайба побывала в сетке ворот еще трижды. На 52-й секунде отличился Андрей Мещеряков, за шесть минут до сирены Тимофей Бухтояров ответил на это своим голом, а подвел черту под матчем на 56-й минуте все тот же Мещеряков. Итог — 6:3 в пользу хозяев. При этом по количеству бросков по воротам впереди оказались гости — 53:38.

Добавим, что свои следующие поединки в сезоне «Россошь» проведет на домашнем льду: 28 и 29 октября сине-белая дружина вступит в бой с "Тверичами".