«Да! Еда!»
Хоккеисты «Россоши» разгромно проиграли «СКА-Варягам»

В ворота наших хоккеистов влетело шесть безответных шайб
587

Хоккейный клуб «Россошь» провел очередной поединок на родном льду. Молодежка «ураганных» сразилась с одним из лидеров турнира Национальной молодежной хоккейной лиги — питерским клубом «СКА-Варяги». Хотя по количеству бросков в створ уверенное преимущество было на стороне хозяев, на табло по итогам 60 минут матча красовался разгромный счет в пользу гостей — 6:0. В стартовом периоде «армейцы» огорчили россошанцев лишь раз — на 12-й минуте с передачи Глеба Бондарука цель поразил Александр Грищенко. Зато уже во втором игровом отрезке хоккеисты Ленинградской области довели дело до разгрома. На экваторе матча снова с передачи Бондарука большинство реализовал Евгений Лукин. Еще дважды шайба побывала в воротах «Россоши» на последних секундах периода. Сначала Илья Алтыбармакян сделал счет 3:0. После этого хозяева приняли решение заменить вратаря: вместо Максима Штыкова в рамке появился Артем Ячменников. Но и он достаточно быстро был вынужден капитулировать. Федор Яровинский всего через 17 секунд после выхода на лед Ячменникова распечатал его ворота. Заметим, что во втором периоде три из пяти бросков в створ ворот «Россоши» обратились в голы.

Ну а в заключительной трети поединка счет изменился еще дважды. Главный «ассистент» вечера Глеб Бондарук забросил уже сам после передачи Ивана Иванова. Ну а подвел черту под матчем Илья Алтыбармакян, оформив дубль. Кстати впервые в нынешнем сезоне «СКА-Варяги» оставили свои ворота на замке. Завтра соперников на льду Россоши ждет повторный поединок.