06:30  «Губернские новости»
Хоккеисты «Россоши» разгромили «Тверичей»

Матч закончился с теннисным счетом 6:2
729
Хоккеисты «Россоши» вернулись на родной лед. В первой встрече очередной домашней серии молодежка «ураганных» добилась уверенной победы на «Тверичами». Соперники в турнирной таблице Национальной молодежной хоккейной лиги перед очными поединками располагались по соседству, но если в активе гостей было 13 очков, то в активе хозяев — лишь 6. Однако в Россоши подопечные Романа Королева не смогли ничего противопоставить команде Сергея Карого. Начался матч с быстрого гола Дмитрия Дмитриева — он поразил цель уже на 79-й секунде. Однако самым результативным периодом в этом поединке получился второй игровой отрезок. Местные поклонники хоккея стали свидетелями сразу четырех голов. Три из них публику порадовали — сначала удвоил преимущество «Россоши» Тимофей Бухтояров, далее численное преимущество реализовал Николай Гордеев, а до разгромного счет на 36-й минуте довел Петр Гусев.

Единственной ложкой дегтя в этом периоде стала шайба Андрея Демидова — он возродил хоть какую-то интригу в матче за 53 секунды до второго перерыва.
Ну а в заключительной 20-минутке счет изменился еще трижды. Дмитриев снова стал автором быстрого гола, наказав гостей за фол Никиты Верешкова, а шестая шайба в ворота «Тверичей» влетела на 46-й минуте — ее отправил в цель Дмитрий Белавский. Впрочем последнее слово в этом поединке осталось за гостями. Дмитриев на 48-й минуте за подножку отправился на скамейку штрафников, и большинство реализовал Дмитрий Афанасьев. Итог матча — 6:2 в пользу «Россоши». Завтра соперников ждет повторная игра.