09:00  «Новости регионов»
Хоккеисты «Россоши» проиграли в первом матче нового сезона

Молодежка «Бурана» уступила ХК «Белгород»
450

В Россоши официально открылся новый сезон Национальной молодежной хоккейной лиги. В первом туре молодежка «ураганной» дружины получила в соперники на родном льду команду из Белгорода, в прошлом сезоне финишировавшую вслед за россошанцами. Однако накануне гости оказались сильнее хозяев. Юные подопечные Сергея Карого уже в первом периоде пропустили шайбу в свои ворота. На 11 минуте численное преимущество преобразовал в гол Сергей Кулешов. Причем по броскам в створ «Белгород» имел в этом игровом отрезке двукратное преимущество — 8:4.

Зато вторая треть матча прошла уже под диктовку хозяев льда. Россошанцы без устали обстреливали вражеские позиции. Голкипер «Белгорода» Денис Кривенко отразил сразу десять бросков, однако однажды каучуковый диск все-таки побывал у него за спиной — случилось это на 32 минуте. Автором первого гола «Россоши» в новом сезоне стал Даниил Тихомиров. Однако шайба эта лишь сократила разницу в счете, ведь на 24 минуте россошанцы были вынуждены капитулировать во второй раз — Сергей Кулешов оформил дубль.

Ну а в заключительном периоде снова на первом плане оказались гости. Дожать противника «ураганной» молодежи помешали удаления. «Россошь» из 20 минут 8 провела в меньшинстве. В итоге завершилась встреча со счетом 1:4. Третья шайба в ворота хозяев влетела на 58 минуте, когда цель поразил Руслан Корнишин. А затем Александр Кожевников за удар клюшкой сел на скамейку штрафников, и очередное большинство «Белгорода» реализовал Андрей Перссон. Статистка бросков — 36:46, статистика бросков в створ — 23:27. Сегодня вечером соперники проведут повторный поединок. Команды вернутся на россошанский лед в 18:00.