07:05  «Утро вместе»
Хоккеисты «Россоши» поздравили женщин с 8 марта волевой победой над «Дмитровом»

Бой за пояс чемпиона мира!
Конкурс: Твоё утро вместе!

В третьем матче 1/8 финала молодежной лиги подопечные Олега Рудакова выиграли со счетом 4:3
388

Уже в первом периоде местные поклонники хоккея стали свидетелями четырех голов. При этом открыли счет гости. Выстояв две минуты в меньшинстве, они технично выиграли вбрасывание, и Тимур Зарипов отправил шайбу в ворота «Россоши».
Ответ нашей «молодежки» себя ждать не заставил — три минуты спустя паритет восстановил Иван Карлин. А на экваторе стартовой 20-минутки хозяева льда и вовсе вышли вперед: Ярослав Беллер застал врасплох голкипера дмитровчан Владислава Дьяконова. После этого эпизода тренерский штаб подмосковной дружины принял решение провести рокировку в рамке. В бой был брошен Денис Шупинский — и он кстати до перерыва отстоял на ноль. А вот голкипер «Россоши» Александр Муллин за полторы минуты до сирены снова был вынужден достать шайбу из собственной сетки. В сутолоке каучуковый диск в его ворота затолкал Дмитрий Кормилов.

Во втором периоде страсти на россошанском льду продолжили кипеть, однако результативность заметно снизилась. Лишь на 28-й минуте гости снова вышли вперед: Максим Кунишников с острого угла поразил цель. При этом по количеству бросков в створ у дмитровчан в этом игровом отрезке было почти двукратное преимущество.

В заключительном периоде гости продолжили искать счастья у ворот Муллина. Наш голкипер раз за разом спасал «ураганную» молодежь. Эффектными сейвами он заставил трибуны рукоплескать ему. «Россошь» никак не могла отодвинуть угрозу от своей рамки. В этой ситуации хозяевам оставалось только надеяться на стремительные контратаки, и план сработал на 52-й минуте. Андрей Луговой сделал счет 3:3 и вернул встрече интригу. Поединок по сути начинался с чистого листа. А закончился за три с половиной минуты до финальной сирены. Мирослав Железняков, ранее ассистировавший Луговому, забросил в ворота «Дмитрова» победную шайбу. Наши хоккеисты выстояли даже несмотря на то, что завершали матч в меньшинстве.

«Россошь» вышла вперед в серии, и уже завтра соперники встретятся вновь. Четвертый матч 1/8 финала начнется в 18.00.