17:30  «Воронеж: от золотого века архитектуры до крушения Российской империи»
 19:15  «Соль земли»
Хоккеисты «Бурана» завершили выездную серию поражением от лидера сезона

Матч с питерским «Динамо» закончился со счетом 3:6
831

Воронежские хоккеисты завершили серию поединков на льду Северной столицы. После поражения от «СКА-Невы» со счетом 1:4 сегодня «ураганные» уступили местному «Динамо», которое возглавляет турнирную таблицу. Первая десятиминутка этого поединка получилась сверхрезультативной. Уже на 44-й секунде одним нулем на табло стало меньше — Александр Шевченко с передачи Андрея Бирюкова вывел хозяев вперед. Впрочем ответ гостей себя ждать не заставил — всего через 52 секунды Игорь Зотов выкатился из-за ворот, бросил в ближний верхний угол, шайба нашла щель между штангой и плечом Никиты Ложкина и оказалась в сетке. Ну а далее «динамовцы» дважды наказали воронежцев за удаления: на 6-й минуте Семён Ручкин реализовал преимущество лишнего игрока, а на 10-й минуте Шевченко оформил дубль. Так, уже к экватору первого периода счет стал 3:1.

Четыре шайбы побывали в воротах команд и в следующем игровом отрезке. Снова не обошлось без быстрого гола — его автором стал все тот же Шевченко, но уже в равных составах. Сразу после этого место в рамке «Бурана» занял Артур Гайдуллин. Через две минуты свое имя на табло зажег Егор Орлов — он бросил в сторону ворот хозяев из-за синей линии, и шайба не спеша докатилась до цели, юркнув между щитков голкипера. Наконец, голами команды обменялись еще десять минут спустя — на точный бросок Дмитрия Уварова ответил Денис Коротеев. В итоге перед заключительной третью матча счет был 5:3 в пользу хозяев, но за двадцать минут этот результат кардинальных изменений не претерпел. Лишь на 54-й минуте Даниил Жарков ворвался в зону, ушел от опеки защитников, объехал вратаря и положил шайбу в уже пустой угол. Итог — 6:3 в пользу «Динамо».

Теперь воронежцы наконец-то возвращаются на родной лед. 22 октября «ураганных» ждет встреча с «Горняком», а затем к нам в гости приедут «Южный Урал», «Спутник» и «Челмет». Кстати официальный сайт «Бурана» сегодня сообщил о том, что в пятницу с 11:00 до 18:00 в кассах «Юбилейного» будет открыта дополнительная продажа абонементов на домашние игры «ураганных».