16:50  «Поехали!»
Хоккеисты «Бурана» в основное время победили тюменский «Рубин»

Матч закончился со счетом 2:0
415

Хоккеисты «Бурана» продолжают свою выездную серию. После двух поединков в Казахстане, по итогам которых «ураганные» заработали два балла, подопечные Евгения Федорова перебрались в Тюмень, где сегодня сразились с местным «Рубином» - типичным «середнячком» турнирной таблицы. Отметим, что в этом матче на лед в форме тюменцев вышла четверка игроков, делегированная из ханты-мансийской «Югры» - это защитник Кирилл Меляков, а также нападающие Даниил Ильин, Денис Шураков и Сергей Купцов. При этом вне заявки остался ряд лидеров «Рубина», в том числе и хорошо знакомый нам Егор Алешин. Ну а ряды воронежцев сегодня вновь пополнили игроки столичного «Динамо», правда в бою проявил себя только Дмитрий Сидляров. Напомним, Дмитрий Марковин 6 ноября в поединке против череповецкой «Северстали» был удалён до конца матча, а у Владислава Ефремова при перелете потерялся багаж с формой.

Первый период матча «Рубин» - «Буран» закончился в пользу воронежцев. На старте четвертой минуты Александр Петунин после передачи Владимира Дьяченко в одно касание переправил шайбу в сетку. Впрочем главным героем этого игрового отрезка стоит признать вратаря «ураганных» Александра Заливина, который несколько раз спас команду от неминуемого гола.

На старте второй двадцатиминутки в центре внимания оказался уже вратарь тюменцев Егор Назаров — на 22-й минуте ему удался мегасэйв. После броска Дениса Коротеева шайба сначала угодила в штангу, а от нее - в спину голкипера. Казалось, каучуковый диск уже точно залетит в сетку, но Назаров каким-то чудом все-таки успел выбить его из ворот. Да и в целом во втором периоде шайба так ни разу в сетке и не побывала: на ноль отстоял и голкипер хозяев, и голкипер гостей, хотя у тюменцев было по броскам двукратное преимущество.

Ну а заключительная треть матча снова началась с взятия ворот «Рубина». Уже на 81-й секунде периода Валерий Горшков кистевым броском со средней дистанции поразил цель. И снова тюменцы из кожи вон лезли, дабы все-таки размочить счет, но закрыть ноль на табло они так и не смогли. Даже в меньшинстве «ураганные» не пропустили. Итог 2:0 в пользу «Бурана». Отметим, что для воронежцев эта победа в основное время стала лишь второй в нынешнем сезоне Высшей лиги.