16:10  «Такие разные»
Хоккеисты «Бурана» уступили пензенскому «Дизелю»

Хозяева льда отыгрались со счета 0:2
604

Хоккеисты «Бурана» открыли вторую в сезоне выездную серию. Сегодня воронежцы на льду Пензы дали бой местному «Дизелю», который на старте чемпионата Высшей лиги одержал всего одну победу в шести матчах. Непросто складывался для «желто-синих» и поединок с «ураганными». Уже в первом периоде подопечные Евгения Федорова вышли вперед. На восьмой минуте Дмитрий Акишин за подножку был удален со льда, и большинство реализовал Владимир Дьяченко. Также численное преимущество помогло воронежцам развить успех. На старте второй двадцатиминутки площадку покинул Александр Титов, и во второй раз за вечер оборону пензенцев заставил капитулировать Айрат Мурзин.

Впрочем на этом успехи воронежцев и закончились. Дальше цифры на табло меняли только хоккеисты «Дизеля», которых кстати с трибун лично поддерживал глава региона. Первую шайбу хозяева отыграли на 36-й минуте — за спину Артуру Гайдуллину каучуковый диск отправил Андрей Алексеев. Далее блеснул на льду давний любимец воронежской публики Павел Копытин. В свое время он провел больше 150 игр за «ураганных», вместе с командой выиграл турнир РХЛ и блестяще дебютировал в ВХЛ. Однако сегодня свой бывший клуб Копытин огорчил - после его передачи Илья Ямкин восстановил равенство в счете.
Казалось, что в третьей встрече к ряду «Бурану» предстоит сыграть в овертайме. Но за полторы минуты до сирены ошибка воронежских защитников привела к тому, что капитан «Дизеля» Андрей Кузьмин вывел хозяев вперед, а затем уже в пустые ворота шайбу отправил Владислав Барулин.

Итог — 4:2 в пользу пензенцев. Для «ураганных» это поражение стало седьмым в сезоне. Следующую встречу «Буран» проведет в понедельник против ХК «Саров».