18:45  «Общее дело»
Хоккеисты «Бурана» со счетом 1:4 проиграли «СКА-Неве»

Один из лидеров ВХЛ прервал победную серию воронежцев
812

Хоккеисты «Бурана» на льду Санкт-Петербурга сразились с одним из текущих лидеров Высшей лиги - «СКА-Невой». Уже в первом периоде матча в Северной столице хозяева площадки смогли забросить в ворота «ураганных» две безответные шайбы: на 5-й минуте Александра Заливина огорчил Денис Александров, а на 13-й минуте удвоил преимущество питерцев Ахмед Гимбатов. Отметим, что в стартовой 20-минуте гости имели сразу четыре минуты большинства, но в голы его не воплотили. При этом по количеству бросков в створ преимущество хозяев здесь оказалось минимальным 10:9.

осле перерыва место в рамке воронежцев занял Артур Гайдуллин, но и он не смог оставить свои ворота на замке. Во второй трети матча счет изменился еще дважды и снова в пользу «СКА-Невы»: на 33-й минуте отличился на льду точным броском Андрей Алтыбармакян, а под занавес периода уже Илья Коренев броском с центра зоны отправил шайбу в ворота.

На 50-й минуте поединка в Санкт-Петербурге две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил Денис Кондратьев, и вот тут уже подопечные Евгения Федорова извлекли выгоду из преимущества лишнего игрока на льду. Лучший нападающий минувшей недели в ВХЛ Владислав Ефремов протолкнул-таки шайбу за линию ворот. Однако гол этот оказался лишь голом престижа. Так, до конца поединка счет больше не поменялся — 4:1 в пользу хозяев. Таким образом после двух побед подряд воронежцы снова познали горечь поражения, а впереди у нашей команды еще один матч в Санкт-Петербурге — в понедельник «ураганные» дадут бой местному «Динамо».