09:05  «Утро вместе»
Хоккеисты «Бурана» снова проиграли

Воронежцы уступили, ведя в счете 3:1
398

После разгромных субботних 0:4 от «Химика» воронежцы были полны решимости одержать первую победу в сезоне в поединке с чеховской «Звездой». Уже в стартовом периоде «ураганные» сделали весомую заявку на итоговый успех, хотя далеко не все сложилось по сценарию воронежцев. Уже на 4-й минуте Артем Антипов вывел хозяев льда вперед. За двадцать минут «армейцы» более чем в два раза перебросали подопечных Евгения Федорова — 25:11, однако лидерами на перерыв все-таки ушли наши парни. Первую шайбу «Бурана» в новом сезоне забросил во вражеские ворота Айрат Мурзин, перебравшийся в столицу Черноземья этим летом из волжской «Ариады-НХ». Айрат же вывел «ураганных» вперед — причем обе его шайбы уместились в две с половиной минуты. Ну а за 24 секунды до сирены гол «в раздевалку» организовал еще один новичок воронежцев Богдан Гайдаш. Таким образом эта 20-минутка стала первой победной для «ураганных» в нынешнем чемпионате — 3:1.

Впрочем выравняли ситуацию «звездные» хоккеисты уже во втором периоде — его они выиграли с сухим счетом. Сократить разрыв до минимума подмосковные парни смогли не без помощи голкипера воронежцев Артема Артемьева — его ошибка привела к тому, что хозяева льда поразили цель в меньшинстве. Ну а восстановила равенство «Звезда» на 39-й минуте — героем этого эпизода стал Александр Тимирев.

Увы, не в пользу «Бурана» сложился и заключительный игровой отрезок встречи. В середине периода с интервалом в полторы минуты чеховцы дважды огорчили подопечных Федорова. Сначала дубль оформил Тимирев (здесь Антипов выступил ассистентом), а подвел черту под этим поединком Никита Мокин. Причем обе шайбы «армейцы» забросили в равных составах.

Таким образом, «Буран» потерпел второе подряд поражение на старте сезона. Теперь воронежскую команду ждет визит в Китай. В четверг «ураганные» сразятся с клубом «КРС Хэйлунцзян» из Харбина, а в субботу — с «Ценг Тоу» из Цзилиня.